В Калининграде хотят развивать территориальное общественное самоуправление

Декабрь 21, 2016

15 декабря председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества Общественной палате Калининградской области Юрий Богомолов провёл круглый стол ?О развитии территориального общественного самоуправления (ТОС) в Калининграде?.

Мероприятие состоялось в рамках IIОбщегородского форума ?Общественные и некоммерческие организации в Калининграде?.

Участники круглого стола обсудили лучшие практики работы ТОС как Калининграда, которыми поделились председатель ТОС ?Чкаловский? Светлана Бондарева и представитель ТОС ?Артиллерийский? Юрий Богомолов, так и других российских городов (Ярославль, Владимир, Сыктывкар), которые осветил председатель общественной организации ?Родной Калининград? Юрий Корольчук. Также выступающие обратили внимание на проблемы, с которыми сталкиваются председатели ТОС в осуществлении своей деятельности, предложили пути и способы их устранения, а также договорились о взаимодействии в 2017 году.