В Балтийске обсудили вопросы ЖКХ и территориального самоуправления

Декабрь 19, 2016

В минувшую субботу, 17 декабря, в Балтийске состоялся IIРегиональный форум ?Самоуправление ? результат сотрудничества?, организованный Общественной палатой Калининградской области.

Мероприятие объединило на своей дискуссионной площадке до 100специалистов-коммунальщиков, представителей органов местного самоуправления, Облдумы, общественных организаций и жителей приморских городов, желающих узнать об эффективном управлении собственным домом.

Форум начался с круглого стола ?Территориальное общественное самоуправление (ТОС) ? современный инструмент управления муниципальными территориями?. Руководитель рабочей группы по ЖКХ Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева рассказала о возможностях ТОС, после чего участники круглого стола обсудили практику применения нового инструмента самоуправления и обменялись опытом. В частности, председатель региональной организации содействия развитию гражданского общества ?Родной Калининград? Юрий Корольчук рассказал о ТОС в микрорайоне ?Сельма?.

Форум завершился практической конференцией ?Жители и управляющая кампания: кто кого и кто с кем??.

?Мы поговорили о важности конструктивного взаимодействия между собственниками жилья и управляющими компаниями. Такой диалог обеспечивает качественное управление многоквартирным домом?, ? прокомментировала руководитель рабочей группы по ЖКХ Общественной палаты Ольга Аринцева.