Сентябрь 1, 2011

Общественная палата Российской Федерации совместно с общероссийскими и региональными общественными объединениями участвует в реализации ряда социально значимых проектов, финансируемых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 8 мая 2010 года № 300-рп. Совместно с некоммерческим партнерством ?Центральный Дом Юриста? реализуется проект ?Программа обучения независимых наблюдателей для участия в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления?.

В рамках данного проекта на территории Российской Федерации при поддержке общественных палат субъектов Федерации, начиная с марта 2011 года, проводились обучающие семинары для независимых наблюдателей и круглые столы с участием экспертов по избирательным технологиям.

26 сентября 2011 года в городе Москве состоится итоговая конференция проекта ?Программа обучения независимых наблюдателей для участия в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления?. В конференции примут участие лидеры правозащитных и некоммерческих организаций, представители региональных общественных палат и Общественной палаты Российской Федерации, представители региональных избирательных комиссий.