В Калининграде проходит двухдневная практическая мастерская по доступу СОНКО к оказанию социальных услуг

Ноябрь 28, 2016

28 и 29 ноября в Общественной палате Калининградской области проходит практическая мастерская, посвящённая доступу социально ориентированных НКО к оказанию социальных услуг.

Занятия проводят эксперты Центра ГРАНИ Ольга Кочева и Дамир Мусин. За два дня они, в частности, расскажут об основных формах и механизмах поддержки СОНКО и обеспечении доступа к бюджетным средствам, проекте закона о госзаказе, подходах к управлению качеством социальных услуг, практике привлечения негосударственных поставщиков социальных услуг, реализации закона ?Об основах социального обслуживания граждан в РФ?. Слушатели также узнают о стратегиях формирования ассортимента социальных услуг и научатся считать их стоимость.

В практической мастерской участвуют более 25 сотрудников органов социальной защиты населения муниципальных образований и представители общественных организаций региона.

Организаторы мероприятия: региональное министерство социальной политики, фонд ?Калининград? и Общественная палата в рамках программы ?Ресурсный центр СОНКО и городских сообществ Калининградской области?.