Состоялась рабочая встреча членов Общественной палаты Калининградской области с руководством города Калининграда по проблемам точечной застройки

Май 26, 2011

20 мая 2011 года состоялось рабочая встреча членов Общественной палаты Калининградской области с руководством города Калининграда. От Общественной палаты в ней приняли участие  Г.Д. Чмыхов, С.В. Бородихин, А.Г. Ильин, И.А. Одинцов, В.В. Голубев. На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с многочисленными обращениями жителей по проблемам сохранения зеленых зон и точечной застройки в городе Калининграде.  Участники встречи отметили необходимость решения данных вопросов путем совместной работы властей города и Общественной палаты Калининградской области. Итогом  явилось решение о создании совместной рабочей группы по вышеуказанным вопросам с разработкой плана системного решения градостроительных проблем, направленных на сохранение исторического и зеленого облика города. Кроме этого планируется произвести анализ ведущегося и планируемого точечного строительства в городе на предмет соответствия его федеральному законодательству, а в случае выявления указанного несоответствия принять меры к его прекращению.