В Калининградской области представители общественных советов повысили свою квалификацию

Ноябрь 21, 2016

18 ноября в Общественной палате Калининградской области прошёл практический семинар ?Актуальные вопросы деятельности общественных советов: результативность и практическая полезность?.

Семинар провёл приглашённый эксперт ? кандидат политических наук, доцент Пермского государственного национального университета Константин Сулимов. Он рассказал слушателям о функциях, успешных практиках, нормативно-правовой основе деятельности, формах работы общественных советов. Отдельное внимание эксперт уделил обсуждению деятельности общественных советов Калининградской области.

Организатором практического семинара выступил фонд ?Калининград? совместно с Общественной палатой Калининградской области.

Председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества Общественной палаты Юрий Богомолов подчеркнул роль общественных советов в принятии решений: ?В общественные советы входят наиболее активные жители муниципальных образований, представители общественных организаций и объединений. Они помогают донести мнение жителей региона до органов власти?.

Он также рассказал, что общественные советы в муниципалитетах Калининградской области начали создаваться шесть-семь лет назад. На сегодняшний день этот процесс завершён, более того, общественные советы созданы при всех органах исполнительной власти Калининградской области.