С утра бесплатной юридической помощью воспользовались более 70 жителей Калининградской области

Ноябрь 18, 2016

Об этом сообщил руководитель аппарата Калининградского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководитель аппарата Общественной палаты Калининградской области Сергей Гриненко во время пресс-конференции, посвящённой Единому дню оказания бесплатной юридической помощи.

Пресс-конференция проходила в ТАСС в формате телемоста Москва ? Калининград ? Тула ? Симферополь ? Челябинск ? Владивосток в пятницу, 18 ноября.

Сергей Гриненко рассказал, что Калининградское региональное отделение Ассоциации юристов России проводит Единый день оказания юридической помощи ежеквартально в течение пяти лет.

?Сегодня во всех 22 муниципалитетах проходит приём граждан по личным вопросам. В Калининграде, например, работают сразу шесть юридических консультаций. К нам присоединились юридическая клиника БФУ имени И. Канта, Нотариальная и Адвокатская палаты Калининградской области. На базе управления Федеральной службы судебных приставов также оказывается юридическая помощь. По данным на 11 часов у нас в регионе за юридической помощью обратились 78 человек?, ? сказал он.