Подведены итоги творческого конкурса ?Возьмёмся за руки, друзья!?

Ноябрь 8, 2016

3 ноября состоялась церемония награждения победителей городского конкурса-фестиваля ?Возьмёмся за руки, друзья!?, посвящённого Дню народного единства.

Мероприятие, инициированное Общественной палатой Калининградской области, прошло при поддержке администрации Калининграда, детско-юношеского центра ?На Комсомольской?, регионального Совета национально-культурных сообществ, редакции газеты ?Страна Калининград? и Калининградского областного общественного Фонда мира.

Свои творческие работы на конкурс представили 87 учащихся из 16 образовательных учреждений Калининграда. Ребята соревновались в четырёх номинациях: ?Изобразительное искусство?, ?Декоративное панно?, ?Компьютерный рисунок? и ?Фотография?.

Номинация ?Рисунок? (10 ? 12 лет):
1-е место ? Карина Авекова (дворец творчества детей и молодёжи ?Янтарь, педагог А. Л. Дарчук);
2-е место ?Юлия Марковцева (школа №48, педагог Т. В. Овсянникова);
3-е место ? София Краснослободцева (школа №50, педагог В. В. Карабаджак).

Номинация ?Рисунок? (13 ? 15 лет):
1-е место ? София Морозова (школа №50, педагог А. Н. Солдатова);
2-е место ? Вероника Подолян (гимназия №40, педагог В. Н. Сытенкова);
3-е место ? Анна Омельченко (школа №28,педагог А. Л. Дарчук).

Номинация ?Декоративное панно? (10 ? 12 лет):
1-е место ? Дарья Бородавко (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Е. А. Федина;
2-е место ? Любовь Яцыно (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Г. А. Крымская);
3-е место ? Варвара Иваница, Юлиана Никитина, Ульяна Россаль (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог К. В. Стрепетова).

Номинация ?Декоративное панно? (13 ? 15 лет):
1-е место ? Камилла Гасанова (школа №38, педагог С. В. Сливченко);
2-е место ? Ксения Муратова (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Г. П. Стонога);
3 место ? Влада Филимонова (детско-юношеский центр ?На Молодёжной?, педагог Е. Н. Яшинская) и Диана Вартик (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Т. П. Буйволова).

Номинация ?Компьютерный рисунок? (10 ? 12 лет):
1-е место ? Денис Степанов (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Е. А. Савич);
3-е место ? Мария Левина (центр творческого развития и гуманитарного образования ?Информационные технологии?, педагог В. И. Жукова) и София Пустовая (центр творческого развития и гуманитарного образования ?Информационные технологии?, педагог В. И. Жукова).

Номинация ? Компьютерный рисунок? (13 ? 15 лет):
1-е место ? Максим Савич (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Е. А. Савич);
2-е место? Виктория Крючкова (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Е. А. Савич);
3-е место ? Артём Санчиров (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?) и Анастасия Бойко (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?).

Номинация ?Фото? (10 ? 12 лет):
1-е место ? Алла Андреева (школа №48, педагог И. С. Баканова);
2-е место ? Каролина Мошкина (школа №22, педагог С. А. Сарапульцева).

Номинация ?Фото? (13 ? 15 лет):
1-е место ? Степан Левченко (детско-юношеский центр ?На Молодёжной?, педагог Е. Е. Левченко);
2-е место ? Максим Савич (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Е. А. Савич);
3-е место ? Артём Санчиров (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Е. А. Савич).

Специальные призы врученыАнгелине Деловой (школа №48 и детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог К. В. Стрепетова) и Екатерине Жбанковой (дворец творчества детей и молодёжи ?Янтарь, педагог М. А. Зарубина).

Благодарственные письма Совета национально-культурных сообществ вручены Дмитрию Ревизонскому (школа №28, педагог А. Л. Дарчук), воспитанникам детско-юношеского центра ?Московский? (педагог С. В. Елкова), Марии Неверовской (центр ?Информационные технологии?, педагог В. И. Жукова) и Максиму Савичу (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Е. А. Савич).

Калининградский областной общественный Фонд мира наградил дипломами лауреатов конкурса Анастасию Никитину (школа №9, педагог Н. В. Столповская), Алину Вихристюк (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Г. А. Крымская), Камиллу Джунаидову (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?, педагог Г. П. Стонога) и Любовь Журавлёву (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?).

Почётные грамоты Общественной палаты Калининградской области вручены педагогам: К. В.Стрепетовой (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?), Н. В. Столповской (школа №9), С. В. Сливченко (школа №38), Н. В. Леонтьевой (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?), Н. В. Трифоновой (детско-юношеский центр ?На Комсомольской?).