Андрей Омельченко рассказал в Общественной палате РФ об акции ?Дороги памяти?

Ноябрь 3, 2016

1 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол ?Противодействие фальсификации истории. Международный опыт увековечения памяти героев Второй мировой войны?.

Мероприятие было посвящено деятельности военно-патриотических сообществ по сохранению истории, восстановлению памяти героев войны и восстановлению памятников. В обсужденииприняли участиеактивисты польской организации (мемориального содружества) ?Курск?, а также секретарь комиссии по вопросам развития гражданского общества Общественной палаты Калининградской области Андрей Омельченко.

Представитель Калининградской области поделился с участниками круглого стола опытом проведения патриотической акции ?Дороги памяти?.

?По итогам автопробега ?Дороги памяти? наша команда сняла полнометражный документальный фильм ?Криптомнезия. Убить прошлое?, ? рассказал Андрей Омельченко. ? Мы должны донести своё мнение на понятном полякам или литовцам языке, поэтому готовим перевод фильма?.
.