Состоялись рабочие выезды в Советск и Славск

Октябрь 27, 2016

В среду, 26 октября, состоялся очередной рабочий выезд в муниципалитеты, организованный Общественной палатой Калининградской области.

Представители Общественной палаты, Центра жилищного просвещения, регионального отделения общероссийского движения ?Бессмертный полк? и сотрудники областного правительства посетили Советск и Славск.

В рамках выезда были проведены семинары для местных депутатов, сотрудников администраций муниципалитетов, правоохранительных органов, активистов общественных организаций. Сотрудники правительства рассказали о практике применения двух законов Калининградской области: ?О противодействии коррупции в Калининградской области? и ?Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области?.

?Присутствующие на встрече граждане узнали об основных направлениях работы нашей службы, о том, какие меры административного воздействия мы применяем, а также какое количество памятников и в каком состоянии находится в данных муниципалитетах?, ? уточнил руководитель службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгений Маслов.

Член Общественной палаты, директор Центра жилищного просвещения Ольга Аринцева рассказала участникам встречи об изменениях в Жилищном кодексе Российской Федерации.

?Мы считаем важным обратить внимание наших слушателей на изменения в проведении общего собрания и процедурах, связанных с управлением домом. Стоит отметить, что управляющая компания теперь имеет право инициировать общее собрание. А ещё у нас появилась третья форма проведения общего собрания ? очно-заочная. Очень важно то, что документы общего собрания приравнены к официальным документам?, ? сказала Ольга Аринцева.

Также для жителей муниципалитетов была оказана бесплатная юридическая помощь, а в школах прошли открытые уроки, посвящённые популяризации общероссийского движения ?Бессмертный полк?