Общественная палата Калининградской области организует рабочий выезд в Советск и Славск

Октябрь 24, 2016

В среду, 26 октября, для жителей Советского и Славского городских округов будет организована возможность получить бесплатную юридическую консультацию.

Место оказания бесплатной юридической консультации в Советске: ул. Ленина, д. 4 (общественная приёмная губернатора). Время: с 10:00 до 12:00.

Место оказания бесплатной юридической консультации в Славске: ул. Спортивная, д. 16 (общеобразовательная школа). Время: с 13:00 до 15:00.

Кроме того, местные депутаты, сотрудники правоохранительных органов и управляющих компаний, активисты общественных объединений муниципалитетов приглашаются к участию в семинаре, на котором представители Общественной палаты, областного правительства и Центра жилищного просвещения расскажут об актуальных изменениях в действующем законодательстве.

Повестка семинара:
1. Новое в Жилищном кодексе Российской Федерации.
2. Практика применения закона Калининградской области от 10 марта 2009 года №332 ?О противодействии коррупции в Калининградской области?.
3. Практика применения закона Калининградской области  от 12 мая 2016 года №532 ?Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области?.
4. Практика применения закона Калининградской области от 17 июня 2016 года №535 ?Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Калининградской области?.

Место проведения семинара в Советске: ул. Театральная, 3 (администрация городского округа). Начало в 10:00.

Место проведения семинара в Славске: ул. Калининградская, д. 10 (администрация городского округа). Начало в 13:00.

В это же время (с 10:00 и 13:00 соответственно) в школе №10 г. Советска и Славской школе пройдут открытые уроки, направленные на популяризацию и дальнейшее развитие движения ?Бессмертный полк России? в Калининградской области.

Выездное мероприятие с участием сотрудников регионального правительства и представителей общественных объединений организовано Общественной палатой Калининградской области.

Контактное лицо для СМИ ? Ульяна Стрельцова, +79114832691.