Круглый стол "О проблемах лицензирования и квалификационного обеспечения управляющих компаний в Калининградской области"

Апрель 21, 2016

21 апреля рабочей группой по  вопросам ЖКХ Общественной палаты Калининградской области организован круглый стол по теме: ?О проблемах лицензирования и квалификационного обеспечения управляющих компаний в Калининградской области?.
     В мероприятии  приняли участие представители Министерства ЖКХ и ТЭК Калининградской области,  Государственной жилищной инспекции,  общественных Советов муниципальных образований, Управляющих организаций, ТСЖ и  эксперты по жилищному просвещению.
     В ходе обсуждения участниками мероприятия были вынесены следующие предложения: одобрить критерии оценки деятельности управляющих организаций на территории калининградской области, разработанные Министерством ЖКХ и ТЭК Калининградской области; признать квалификационное обеспечение управляющих организаций  недостаточным;  рассмотреть  необходимость подготовки специалистов  и их обучение в рамках профессиональных стандартов, кроме того рекомендовать рассмотреть возможность поддержки образовательных программ для представителей ТСЖ.
  По итогам круглого стола будет разработана резолюция с учетом внесенных предложений и решений.