Почтили память героев, павших при штурме Кенигсберга

Апрель 11, 2016

В субботу, 9 апреля, Председатель общественной палаты Калининградской области Тамра Кузяева и члены региональной палаты приняли участие в торжественной церемонии  возложения венков и цветов к памятнику 1200 воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга. Ровно 71 год назад немецкий гарнизон капитулировал, сдав крепость и оборонительные сооружения.

Вместе с общественностью в  церемонии приняли участие губернатор Николай Цуканов, глава Калининграда Александр Ярошук, а также чиновники городской администрации и регионального правительства. Возложить цветы к мемориалу также пришли многочисленные жители города, ветераны, военнослужащие, участники восстановления области, а также руководители консульских учреждений Белоруссии, Польши, Литвы, Германии и Латвии.