Нулевые чтения проекта закона Калининградской области ?Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области?

Февраль 20, 2016

В пятницу, в зале заседания Общественной палаты состоялись нулевые чтения проекта закона Калининградской области: ?Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области?. Об этом законопроекте доложил И.о. руководителя (директора) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгений Маслов. Данный законопроект получил поддержку в Правительстве Калининградской области, и следующий этап будет внесение его в Калининградскую областную Думу. Данное обсуждение инициировал Губернатор Калининградской области Николай Цуканов , который считает необходимым рассматривать проекты законов при широком общественном обсуждении.
  В ходе обсуждения принимали участие члены общественной палаты Калининградской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Калининградской области Георгий Дыханов, эксперты в области культурного наследия, архитекторы, представители Министерства строительства, Министерства культуры, члены Совета по культуре при Губернаторе Калининградской области и др.
   По итогам обсуждения проекта закона было принято решение в недельный срок внести предложения  и  доработать проекта закона ?Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области?.