Семинары-совещания в Правдинском и Багратионовском районах

Ноябрь 19, 2015

18 ноября в рамках еженедельных выездов Общественной палаты Калининградской области в муниципальные образования  совместно с Уполномоченным по правам ребенка Калининградской области Татьяной Батуриной были организованы  встречи со старшеклассниками муниципальных школ Багратионовского и Правдинского районов. Встреча состоялась  в формате открытого диалога с ребятами по вопросам развития добровольчества и повышения уровня патриотизма среди молодежи в регионе. Школьники обсудили понятия патриотизма и волонтерской деятельности и высказали свое видение ситуации. Многие из них поделились опытом участия в благотворительных акциях. Председатель комиссии по молодежной политике Общественной палаты Александра Дмитракова рассказала о региональных проектах законов "О патриотическом воспитании в Калининградской области" и "О развитии добровольчества (волонтерства) в Калининградской области". Она  отметила, что ребята этих районов занимают активную жизненную позицию, что не может не говорить о безусловном успехе работы с молодежью.

Помимо этого, состоялись семинары-совещания с представителями общественности Правдинского городского округа и Багратионовского района, где обсуждались нововведения в законодательство ЖКХ и  проект закона  "О постинтернатном сопровождении выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  в Калининградской области". Данные мероприятия нацелены , во-первых, на конструктивное обсуждение проектов законов. А во-вторых,  на выявления в муниципальных образования тех общественных проблем, которые возможно консолидировано обсудить  и решить на таких площадках.