Итоги проведения церемонии награждения городского фестиваля-конкурса ?Возьмемся за руки друзья!?, посвященного Дню народного единства

Ноябрь 6, 2015

3 ноября 2015 года в Калининградской областной детской библиотеки имени Гайдара  состоялась церемония награждения  победителей городского конкурса - фестиваля ? Возьмемся за руки друзья!?, посвященного Дню народного единства. В преддверии праздника с 12 по 26 октября образовательные учреждения города Калининграда  принимали активное участие в отборочном этапе  городского фестиваля-конкурса ?Возьмёмся за руки друзья?.

Организаторы фестиваля:  Общественная   палата Калининградской области, Комитет по образованию городского округа ?Город Калининград?, МАУДО ДЮЦ ?На Комсомольской?,  при поддержке: редакции газеты ?Страна Калининград?, Калининградского областного общественного фонда мира ?Российский фонд мира?, Калининградской областной детской библиотеки  им. Гайдара, генерального компании BmS ?Соляной грот?.

Конкурс ? фестиваль  проводился  с целью  изучения истории нашей страны, национальной культуры и традиций средствами художественного творчества.

Главными задачами которого являлись:

- развитие творческих способностей  детей, умение передавать события, явления жизни, факты истории, культуры средствами художественного творчества;

- содействие развитию детского  и молодежного художественного творчества, творческого отношения к сохранению дружбы народов  на Земле.

- поддержка и выявление юных дарований на основе эстетического, патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Свои творческие работы на конкурс представили 106 учащихся  из 26 образовательных учреждений города Калининграда: № № 2, 4, 7, 9, 10,11, 12,15, 21, 24, 28,  29, 33, 38,   41, 47, 48, 50, 53, гимназии № 32, лицей №35, учреждений дополнительного образования  ДЮЦ ?На Комсомольской?, МАУДО ДДТ ?Родник?,  МАУДО  ДТД и М, МАОУДОДЦТР и ГО, МАУДО СЮТ. Конкурс проходил по трем номинациям ?Изобразительное искусство?, ?Декоративное панно? и ?Компьютерный рисунок? в 3-х возрастных категориях.

Призеров  городского фестиваля-конкурса с победой поздравили  члены Общественной палаты: Апанович Василий Никонорович заместитель председателя Общественной палаты Калининградской области, Дмитриева Татьяна Михайловна ? председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям, директор Детско-юношеского центра ?На Комсомольской?,  Краснощекова Альбина Анатольевна ? член Общественной палаты Калининградской области, редактор газеты ?Страна Калининград?, Кретов Павел Павловия, член Общественной палаты Калининградской области.

Благодарственные письма от Общественной палаты Калининградской области были вручены педагогам  конкурсантов: Стонога Галине  Петровне - МАУДО ДЮЦ ?На Комсомольской?, Фединой  Екатерине Александровне ? МАУДО ДЮЦ ?На Комсомольской?, Малюгиной  Надежде Газинуровне - МАОУ СОШ №33, Солдатовой  Анне Николаевне ? МАОУ СОШ №50,

Лопатиной  Наталье Анатольевне ? МАОУ СОШ №7.

Все победители городского конкурса получили от ведущих фестиваля Карандашика и Кисточки изображение ладошки, которые  разместили  на карте Калининградской области, как символ объединения и дружбы детей на планете ?Возьмемся за руки, друзья?.

Завершился фестиваль большим красочным и дружным хороводом всех участников и гостей  праздника!  Хороводом, как символом объединения всех детей на планете Земля.