21 июля на Всероссийском молодёжном форуме ?Балтийский Артек? состоялась встреча молодежи с прокурором Калининградской области Сергеем Табельским в рамках проекта ?Диалог с прокурором?

Июль 22, 2015

Во встречи приняли участие члены Общественной палаты Российской Федерации Сангаджи Тарбаев, Султан  Хамзаев и члены Общественной палаты Калининградской области. По инициативе Общественной  палаты  Российской Федерации подобные мероприятия совместно с Генеральной прокуратурой РФ, а так же с прокуратурами и общественными палатами субъектов Российской Федерации проводятся по все России. Цель данных мероприятий  повышения эффективности взаимодействия и укрепления сотрудничества между молодежью и правоохранительными органами.

На встрече обсуждались инициативы молодежи по антиалкогольной и антинаркотической политике, об условиях поступления на службу в Прокуратуру Калининградской области. Помимо этого, молодежь интересовали  вопросы криминогенной ситуации в области по сравнению с другими регионами России, а так же ситуация по преступлениям совершенным сотрудниками правоохранительных органов.