Семинар-совещание в Советском городском округе

Июль 17, 2015

16 июля в актовом зале администрации Советского городского округа Общественная палата Калининградской области провела семинар-совещание с представителями общественных Советов муниципальных образований и руководителей некоммерческих организаций Советского городского округа, Славского, Неманского и Краснознаменского районов.

На семинаре рассматривались  следующие вопросы: о законотворческой деятельности Общественной палаты Калининградской области третьего состава. (О развитии добровольчества (волонтерства) в Калининградской области, О внесение предложения Областной Думе Калининградской            области выступить с законодательной инициативой в Государственную Думу о внесении изменений в Федеральный Закон ?О ветеранах? (поддержка лиц, имеющих общ. Трудовой стаж 50 лет и более) с разъяснениями к этим законам выступили члены Общественной палаты Александра Дмитракова и Юрий Богомолов.

Эксперт Министерства по муниципальному развитию и внутренней политики Калининградской области Игорь Гуров рассказал о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и  о порядке предоставления субсидий СОНКО в Калининградской области.

Помимо этого на повестке дня значился вопрос, волнующий многих жителей Калининградской области - жилищно-коммунального хозяйства. Общественная палата активно ведет работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства и о проводимой работе в данном направлении рассказала Ольга Аринцева - руководителей рабочей группы по вопросам ЖКХ Общественной палаты Калининградской области.