Выборы Губернатора области: ?горячая линия? в помощь избирателям

Июль 1, 2015

В этом году 13 сентября жители Калининградской области будут выбирать Губернатора. Избирательная кампания уже стартовала.

В преддверии выборов Губернатора Калининградской области начинает работу общественный пункт ?горячая линия? связи с избирателями. В среду, 1 июля, в Общественной палате Калининградской области состоялось открытие  горячей линии связи с избирателями региона.  В мероприятии приняли участие врио заместитель Председателя Правительства Калининградской области Михаил Плюхин, председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская, уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин, представители Общественной палаты Калининградской области, органов законодательной и исполнительной власти, а так же, общественных организаций и журналисты.

Председатель Общественной палаты Калининградской области Тамара Кузяева в приветственном слове рассказала о необходимости создания ?горячей линии?  и  предыдущем опыте работы её  в Общественной палате Калининградской области:  ?Прошлые предвыборные компании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года и Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года показали  востребованность у избирателей и высокую эффективность подобного института в нашем регионе. Опыт работы горячей линии  стал важным показателем объективности избирательной кампании и результатов выборов. В связи с этим 15 мая 2015 года было принято решение на заседание Общественной палаты создать постояннодействующий пункт ?горячей линии? связи с избирателями Калининградской области.

Основные цели и задачи  - содействие проведению честных, свободных, справедливых и прозрачных выборов, обеспечение полноты реализации и защита избирательных прав граждан, оказание им практической помощи в решении различных проблем в избирательной и социальной сферах, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения?.

Как отметила Тамара Николаевна, сотрудники пункта ?горячей линии? готовы ответить на любые вопросы обратившихся граждан, связанные с предстоящим голосованием. Руководитель пункта ? член Общественной палаты Селиванов Игорь Олегович.  Звонки будут приниматься в будние дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18.00. 13 сентября ? круглосуточно. Телефон регионального пункта общественной ?горячей линии?: 8 4012 91 92 09. Дежурство на региональном пункте ?горячей линии? организовано членами и аппаратом Общественной палаты Калининградской области совместно с Калининградским региональным отделением Ассоциации юристов России.