15 июня состоялся круглый стол по вопросу регулирования розничной торговли слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков в Калининградской области

Июнь 16, 2015

15 июня в зале заседаний Общественной палаты Калининградской области состоялся круглый стол по вопросу обсуждения проектов законов Калининградской области ?О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области в сфере запрета розничной торговли слабоалкогольных тонизирующих напитков?, ?О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области в сфере запретов розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих  и безалкогольных тонизирующих напитков?. По данной теме докладчиком выступил министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Чемакин.

В заседание круглого стола приняли участие член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Ильич Винницкий, члены  Общественной палаты Калининградской области,  и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора  по  Калининградской области Елена Бабура, главный врач Калининградской областной наркологической больницы Юрий Скалин, начальник отдела организации применения административного законодательства  УОООП МВД России по Калининградской области, полковник полиции Сергей Морозов, представители  молодежных организаций и др.

В ходе обмена мнениями участники обсуждения были единодушны в том, что для запрета энергетиков, нужны совместные усилия, основанные на комплексном и всестороннем подходе. По мнению участников круглого стола, необходимо исходить из интересов  молодежи и детей. Проект закона должен отвечать интересам жителей Калининградской области.

Все участники мероприятия приняли единогласное решение  поддержать  проекты  региональных законов ? О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области в сфере запрета розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков?, ?О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области в сфере запретов розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих  и безалкогольных тонизирующих напитков?, где акцент делается на ужесточение наказания за розничную продажу энергетиков.