9 июня в Общественной палате состоялся круглый стол по вопросу о внесении изменений в Закон Калининградской области ?О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области?

Июнь 11, 2015

9 июня  в Общественной палате состоялся круглый стол по вопросу о внесении изменений в Закон Калининградской области ?О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области?. Открыла заседание круглого стола председатель региональной Общественной палаты Т.Н. Кузяева, обратившаяся к собравшимся с приветственным словом.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, Министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, управляющая отделением  Пенсионного фонда РФ по Калининградской области Светлана Малик,  представители областной Думы Калининградской области, ветеранских организаций, общественных советов муниципальных образований. По итогам круглого стола принята следующая резолюция:

Резолюция

Круглого стола по теме:

Участники круглого стола отмечают, что проект Закона  Калининградской области ?О внесении изменения в Закон Калининградской области ?О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области? разработан в целях предоставления дополнительных социальных гарантий лицам, имеющим трудовой стаж более 50 лет, но не имеющим права на присвоение звания ?Ветеран труда?.

Участники Круглого стола рекомендуют:

Общественной палате Калининградской области:

1. Выйти с законодательной инициативой в Калининградскую областную Думу для рассмотрения изменений в Закон Калининградской области ?О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области? в части расширения круга лиц имеющих право на присвоение звания ?Ветеран труда?.

2. Направить в Общественную палату Российской Федерации обращение с предложением о проведение общественных слушаний (круглого стола) по обсуждению предложений о внесении изменений в Федеральный закон ? О внесении изменений в  статью 7 Федерального закона ?О ветеранах? учитывающих ведомственные награды при присвоении звания ветеран труда.