Семинар-совещание в Зеленоградском районе

Май 28, 2015

27 мая  2015 года в Зеленоградском районе состоялся семинар ?совещание, посвященный вопросам правоприменительной практики законов  ?О выборах Губернатора Калининградской области?,  ?О государственной гражданской службе Российской Федерации?, ?О противодействии коррупции?, ?О государственной гражданской службе Калининградской области?, с пояснениями к данным законам выступили консультант юридического отдела Избирательной комиссии Калининградской области ? Дмитрий Коровайчик, ведущий консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Калининградской области Татьяна Стойко.  Помимо этого на совещании был рассмотрен проект закона ?Об общественном контроле в Калининградской области?, о котором рассказал и.о. руководителя аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко.

После семинара Председатель Общественной палаты Тамара Кузяева провела прием граждан  в общественной приемной Губернатора Калининградской области в соответствии с законом Калининградской области  ?О бесплатной юридической помощи в Калининградской области?. Жители зеленоградского района обращались к Тамаре Николаевне в основном с проблемами жилищно-коммунального характера. Председатель Общественной палаты внимательно выслушав вопросы граждан дала разъяснения в соответствии с законами Российской Федерации и Калининградской области.

Также во время визита в Зеленоградском районе  председатель Общественной палаты   посетила ГБУСО КО ?Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей ?Наш дом?. Тамара Николаевна пообщалась с сотрудниками учреждения  и разъяснила правоприменительную практику законов  ?О выборах Губернатора Калининградской области?. И.о. руководителя Общественной палаты Калининградской области Сергей Гриненко также  выступил с пояснениями к проекту закона ?Об общественном контроле в Калининградской области?.