20 мая 2015 года Председатель Общественной палаты Тамара Кузяева посетила Гвардейский городской округ

Май 21, 2015

Тамара Николаевна  провела   семинар ?совещанию по вопросам правоприменительной практики законов  ?О выборах Губернатора Калининградской области?,  ?О государственной гражданской службе Российской Федерации?, ?О противодействии коррупции?, ?О государственной гражданской службе Калининградской области?. С пояснениями к данным законам выступили  консультант юридического отдела Избирательной комиссии Калининградской области ? Дмитрий Коровайчик, ведущий консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Калининградской области   Татьяна Стойко.  Помимо этого на совещании был рассмотрен проект закона ?Об общественном контроле в Калининградской области?, о котором рассказал и.о. руководителя аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко.

После семинара Председатель Общественной палаты Тамара Кузяева провела прием граждан  в общественной приемной Губернатора Калининградской области в соответствии с законом Калининградской области  ?О бесплатной юридической помощи в Калининградской области?. На прием записалось 4 гражданина.  Жителей Гвардейского городского округа волновали вопросы  приватизации жилья, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. Председатель Общественной палаты внимательно выслушав вопросы граждан дала разъяснения в соответствии с законами Российской Федерации и Калининградской области и рекомендации по решению возникших проблем.

В ходе визита Тамара Николаевна совместно с Главой администрации ?Гвардейского городского округа? Александром Торбой  посетила МФЦ г. Гвардейска.

Общественной палата Калининградской области продолжает контролировать состояние военных мемориальных комплексов Калининградской области. В рамках исполнения Указа Президента РФ о приведении в соответствие воинских захоронений к памятной дате 70-летия Победы председатель Общественной палаты посетила братские могилы  Гвардейского городского округа.

Также во время визита в Гвардейский  округ  председатель Общественной палаты   посетила муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю школу посёлка Знаменск муниципального образования ?Гвардейский городской округ?. Тамара Николаевна пообщалась с сотрудниками школы и разъяснила правоприменительную практику законов  ?О выборах Губернатора Калининградской области?. И.о. руководителя Общественной палаты Калининградской области Сергей Гриненко также  выступил с пояснениями к проекту закона ?Об общественном контроле в Калининградской области?.