Семинар-совещание в Озерском городском округе

Май 14, 2015

13 мая  2015 года в Озерском городском округе состоялся семинар ?совещание, посвященный вопросам правоприменительной практики законов  ?О выборах Губернатора Калининградской области?,  ?О государственной гражданской службе Российской Федерации?, ?О противодействии коррупции?, ?О государственной гражданской службе Калининградской области?, с пояснениями к данным законам выступили начальник правового отдела Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике- Елена Сухорученко, ведущий консультант юридического отдела Избирательной комиссии Калининградской области ? Дмитрий Коровайчик, ведущий консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Калининградской области   Максим Богомолов.  Помимо этого на совещании был рассмотрен проект закона ?Об общественном контроле в Калининградской области?, о котором рассказал и.о. руководителя аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко.

После семинара Председатель Общественной палаты Тамара Кузяева провела прием граждан  в общественной приемной Губернатора Калининградской области в соответствии с законом Калининградской области  ?О бесплатной юридической помощи в Калининградской области?. Жители Озерского городского округа обращались к Тамаре Николаевне в основном с проблемами жилищно-коммунального характера. Председатель Общественной палаты внимательно выслушав вопросы граждан дала разъяснения в соответствии с законами Российской Федерации и Калининградской области.

Также во время визита в Озерский округ  председатель Общественной палаты   посетила ГБУУСО КО  Социальный приют для детей и подростков ? Надежда?. Тамара Николаевна ознакомился с условиями проживания  детей в учреждении, побеседовал с сотрудниками и детьми.