Семинар-совещание в Правдинском муниципальном районе

Май 7, 2015

6 мая  2015 года в Правдинском муниципальном районе состоялся семинар ?совещание, посвященный вопросам правоприменительной практики законов  ?О выборах Губернатора Калининградской области?,  ?О государственной гражданской службе Российской Федерации?, ?О противодействии коррупции?, ?О государственной гражданской службе Калининградской области?, с пояснениями к данным законам выступили начальник правового отдела Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике-  Елена Сухорученко, начальник юридического отдела Избирательной комиссии Калининградской области ? Игорь Барсков, ведущий консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Калининградской области ? Татьяна Стойко.  Помимо этого на совещании был рассмотрен проект закона ?Об общественном контроле в Калининградской области?, о котором рассказал и.о. руководителя аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко.  После семинара Председатель Общественной палаты Тамара Кузяева провела прием граждан  в общественной приемной Губернатора Калининградской области в соответствии с законом Калининградской области  ?О бесплатной юридической помощи в Калининградской области.

.

Также во время визита в Правдинский  район председатель Общественной палаты   посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег надежды?. На сегодняшний день, в центре проживает  22 воспитанника. Тамара Николаевна ознакомился с условиями проживания  детей в учреждении, побеседовал с сотрудниками центра и детьми. Воспитанники были очень рады гостям и приготовили  творческие номера. В завершении встречи Тамара Кузяева поздравила весь коллектив центра  с наступающим  Днем Победы.