В понедельник, 27 апреля Председатель Общественной палаты Калининградской области Тамара Кузяева провела в Черняховском районе семинар-совещание

Апрель 27, 2015

На семинаре рассматривались  следующие вопросы: об особенностях проведения выборов Губернатора Калининградской области и избирательной кампании муниципальных образований в сентябре 2015 года. По данному вопросу выступил руководитель аппарата Избирательной комиссии Калининградской области Олег Баязитов.

Консультант министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Вера Козикова рассказала о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и  о порядке предоставления субсидий СОНКО в Калининградской области.

На контроле Общественной палаты значится вопрос строительно-восстановительных работ на объекте  ?Дом Канта?. О ходе работ  доложил глава администрации Черняховского района Сергей Щепетильников.

На совещании рассматривался проект закона Калининградской области ?Об общественном контроле в Калининградской области?, с пояснениями к этому законопроекту выступил и.о. руководителя аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко. Помимо этого, Сергей Борисович рассказал о мероприятиях, которые проводятся Общественной палатой по контролю подготовки муниципальных образований к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.