17 апреля в Общественной палате состоялся круглый стол по вопросам организации проведения выборов Губернатора Калининградской области в сентябре 2015 года

Апрель 17, 2015

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, представители Избирательной комиссии Калининградской области, ветеранских организаций, общественных советов муниципальных образований,  Агентства по делам молодежи, Молодежного Правительства Калининградской области.

Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская  рассказала участникам круглого стола об особенностях проведения выборов Губернатора Калининградской области и муниципальных избирательных кампаний в сентябре 2015 года.

Ярослава Орлова секретарь Избирательной комиссии осветила вопрос открытости и гласности избирательного процесса. Член Общественной палаты Калининградской области Игорь  Селиванов поделился опытом работы пункта общественной ?горячей линии? связи с избирателями, действовавшего в Общественной палате в период избирательных кампаний 2011-2012 годов. По его мнению,  необходимо уделять особое внимание  участию в голосовании   людей с ограниченными возможностями.

Представители Избирательной комиссии рассказали о возможностях  технических средств подсчета голосов ? комплексах обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). А участники круглого стола помимо обсуждения повестки дня смогли практически поучаствовать в избирательном процессе и увидеть наглядно работу КОИБов.