Информация для НКО

О свободном и бесплатном любительском и спортивном рыболовстве.

Апрель 22, 2011

Рыбалка платной не будет!

Об этом сообщил председатель аграрного комитета областной Думы Александр Никулин в ходе сегодняшнего заседания комитета, на котором рассматривался вопрос обеспечения прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства. Депутат пояснил, что в Калининградской области какие-либо аукционы по предоставлению участков для рыболовства не проводились. Более того, Правительство РФ во всех регионах остановило до 1 октября процесс проведения конкурсов или аукционов по организации платной рыбалки. За это время будут приняты меры, благодаря которым россияне получат право на свободную и бесплатную рыбалку. Александр Никулин также сообщил, что Росрыболовством 7 апреля было издано распоряжение ?Об обеспечении прав граждан по свободному и бесплатному осуществлению любительского и спортивного рыболовства?. Соответствующие указания получили руководители территориальных управлений Росрыболовства. Глава аграрного комитета Думы считает, что при обсуждении темы рыболовства необходимо обратить внимание на состояние рыбопромысловых участков, которые закреплены за различными предприятиями, но не используются. Кроме того, в регионе необходимо восстанавливать институт общественной рыбоохраны. Требуют защиты со стороны инспекции рыбоохраны и биологические ресурсы внутренних водоемов Калининградской области.