15 апреля состоялось выездное семинар-совещание в Ладушкинском городском округе

Апрель 16, 2015

15 апреля  2015 года Председатель Общественной палаты Калининградской области Тамара  Кузяева провела семинар-совещание в Ладушкинском городском округе, в ходе которого обсуждались вопросы правоприменительной практики законов  ?О выборах Губернатора Калининградской области?,  ?О государственной гражданской службе Российской Федерации?, ?О противодействии коррупции?, ?О государственной гражданской службе Калининградской области?. Помимо этого на совещании был рассмотрен проект закона ?Об Общественном контроле в Калининградской области?, с пояснениями к которому выступил и.о. руководителя аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко. После семинара Т. Н. Кузяева провела прием граждан в общественной приемной Губернатора Калининградской области в соответствии с законом Калининградской области  ? О бесплатной юридической помощи в Калининградской области?.

Также во время визита в Ладушкинский городской округ в рамках исполнения Указа Президента РФ о приведении в соответствие воинских захоронений к памятной дате 70-летия Победы председатель Общественной палаты  вместе с и.о. главы Ладушкинского городского округа  Игорем Дятловым, Председателем Окружного Совета депутатов Татьяной Мартыновой посетила мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, погибших в марте 1945 г. В настоящее время осуществляются ремонтно-строительные работы. К памятной дате 9 Мая мемориал будет приведен в соответствующее состояние.