15 апреля в актовом зале областной Думы прошли общественные слушания на тему ?Формирование благоприятной деловой среды: механизмы взаимодействия с бизнесом и властью?

Апрель 16, 2015

Мероприятие было организовано комиссией по  экономическому развитию и предпринимательству и рабочей группой по архитектуре и строительству Общественной палаты Калининградской области. В общественных слушаниях приняли участие члены палаты, профильные министры, члены комитета по экономической политике областной Думы, представители бизнес-сообщества, руководители общественных организаций, эксперты. В числе докладчиков ? член Общественной палаты, руководитель рабочей группы по архитектуре и строительству Ирина Губко, министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Чемакин, председатель думского комитета по экономической политике Александр Кузнецов, председатель совета директоров  Корпорации развития области депутат Андрей Горохов,   гендиректор ОАО ?Янтарьэнерго? Игорь Маковский и др.

На слушаниях рассматривались вопросы о мерах государственной поддержки предпринимательства, снижения административных барьеров в промышленном и жилищном строительстве, улучшения инвестиционного климата Калининградской области и  перспективы развития электроэнергетики для предпринимателей.

По итогам общественных слушаний было принято решение сформировать рабочую группу по выработке рекомендаций, которая подготовит предложения Правительству Калининградской области и муниципальным образованиям Калининградской области.