10 апреля в Общественной палате состоялось расширенное заседание рабочей группы по культуре на тему: " Об организации на территории Калининградской области Российского музыкального мультиформатного фестиваля "KUBANA"

Апрель 10, 2015

10 апреля в Общественной палате состоялось расширенное заседание рабочих групп по культуре и молодежной политике на тему: "Об организации на территории Калининградской области Российского музыкального мультиформатного фестиваля "KUBANA".
В заседании рабочей группы приняли участие члены Общественной палаты, депутаты Калининградской областной Думы, представители Агентства по делам молодежи Калининградской области, глава администрации муниципального образования "Янтарный городской округ", организаторы  фестиваля и представители молодежных организаций.
KUBANA - первый российский участник Европейской фестивальной ассоциации YOUROPE, дважды номинированный на престижную награду European Festival Awards, войдя в топ 10 европейских фестивалей. Активно популяризируя тренд событийного туризма, KUBANA становилась обладателем многих российских премий в области продвижения территории: Курортный Олимп, Russian Open Event Expo. Серебряный лучник и других.
Международный музыкальный фестиваль планируется провести с 6 по 9 августа на побережье Балтийского моря- в поселке Янтарном.
Участиники заседания пришли к выводу, что приоритетным для проведения такого масштабного фестиваля является создание условий по развитию инфраструктуры на территории Янтарного. Помимо этого, необходимо скоординировать и консолидировать силы по охране общественного порядка и безопасности при проведении международного музыкального мероприятия. Предполается привлечение молодежных и волонтерских движений Калининграда для участия в организации и проведении фестиваля "KUBANA".