10 марта в Общественной палате состоялся круглый стол на тему: ?Об организации и проведении в 2015 году областного конкурса молодежных инициатив ?Если бы я был??.

Март 10, 2015

В мероприятии прняли участие представители Министерства образования Калининградской области, КРОО ООО ?Российский Союз Молодежи?, члены Общественной палаты.

Как отметила руководитель рабочей группы по молодежной политике Александра Дмитракова, конкурс проводится в целях стимулирования и развития молодежных инициатив, направленных на решение проблем социально-экономического развития Калининградской области, поддержку и развитие законотворческой молодежной инициативы, повышение гражданской и электоральной активности молодого поколения.

Участники заседания пришли к выводу, что стратегическим приоритетом государственной молодежной политики является создание условий для формирования личности гармоничной, постоянно совершенствующейся, эрудированной, конкурентоспособной, неравнодушной, обладающей прочным нравственным стержнем, способной при этом адаптироваться к меняющимся условиям и восприимчивой к новым созидательным идеям. Привлечение молодежи к обсуждению существующих в Калининградской области проблем, через проведение данного конкурса, поможет по-новому взглянуть на способы их разрешения, а также получить обратную связь на проводимую разными уровнями власти политику в регионе. Результаты конкурса станут базой инновационных, актуальных и креативных идей.