27 февраля состоится строительный форум "Современные фасадные технологии"

Февраль 26, 2015

Комитет архитектуры и строительства администрации городского округа ?Город Калининград? проводит  Строительный форум  ?Современные фасадные технологии? на тему реновации многоквартирных жилых домов 27 февраля 2015г. в 10:00 по адресу:г. Калининград, ул. Ватутина, д.20, Калининградская торгово- промышленная палата, конференц-зал.

В рамках подготовки Калининграда к чемпионату мира по футболу в 2018 году, администрацией городского округа ?Город Калининград? определен перечень городских улиц, являющихся протокольными маршрутами:

- Основная спортивная арена - стадион на острове Октябрьский и её  окружение;

- Московский проспект;

- Центральная площадь;

- Ленинский проспект;

- Проспект Мира.

В настоящее время выполняются работы по изготовлению архитектурных концепций многоквартирных жилых домов, расположенных в границах утвержденных протокольных маршрутов и благоустройства прилегающей территории. Уже выполнена концепция реновации фасадов многоквартирных жилых домов, расположенных на территории прилегающей к набережной адмирала Трибуца, ведутся работы по выполнению градостроительной концепции ?Благоустройство Ленинского проспекта с решениями по фасадам зданий от площади Победы до пересечения с ул. Портовой в г. Калининграде?. В этом году также будет выполнена работа по проектированию 2-го этапа Ленинского проспекта и проспекта Мира.

Российский рынок фасадных технологий качественно преобразовался. Конкурентная среда, прогрессивные технологии, непростая экономическая ситуация создают новые реалии отношений всего российского рынка.

В рамках форума предполагается:

- проанализировать ранее выполненные работы по капитальному ремонту фасадов;

- представить современные, российские и зарубежные технологии;

- ознакомиться с планами города по обновлению фасадов центральной части города;

- проанализировать бюджетные и правовые возможности российского законодательства по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

От Общественной палаты Калининградской области в Строительном форуме будут принимать участие члены рабочей группы по архитектуре и строительству А.А. Сарниц и Г.Б.Чижевский.