Информация для НКО

События и мероприятия Общественной палаты Российской Федерации с 18 по 29 апреля 2011 года.

Апрель 18, 2011

СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 19 АПРЕЛЯ, Слушания "Перспективы свободы СМИ в условиях цифровых технологий" с участием представителя ОБСЕ по свободе прессы. Организаторы - Комиссия по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, совместно с Советом  при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Миусская пл., 7/1 ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ НА ПОРТАЛЕ НКО! 20 АПРЕЛЯ, Москва: Круглый стол "Встреча с Президентом корпоративного благотворительного Фонда Citi Памелой Флаерти". Организатор - Е.А.Тополева-Солдунова (Комиссия по развитию благотворительности и волонтерства). Миусская пл., 7/1 ВИДЕОТРАСЛЯЦИЯ НА ПОРТАЛЕ НКО! 21 АПРЕЛЯ, Москва: Круглый стол "Молодежный националистический экстремизм: причины и следствия". Организатор - А.Е.Гербер (Комиссия по межнациональным отношениям и свободе совести). Миусская пл., 7/1 ВИДЕОТРАСЛЯЦИЯ НА ПОРТАЛЕ НКО! 22 АПРЕЛЯ, Слушания "Атомная отрасль - пути повышения экологической безопасности". Организатор - Комиссия по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта (Е.Е.Ачкасов). Миусская пл., 7/1 ВИДЕОТРАСЛЯЦИЯ НА ПОРТАЛЕ НКО! СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПАЛАТ: 25 АПРЕЛЯ, Общественная палата Иркутской области: Общественные слушания "О внедрении энергосберегающих технологий в Иркутской области", совместно с Общественной палатой г. Иркутска 26 АПРЕЛЯ, Общественная палата Амурской области, до 30 апреля: Проведение кинофестиваля "Под солнцем" с участием кинорежиссёра Василия Яцкина (г.Москва) 29 АПРЕЛЯ, Общественная палата Республики Татарстан: Расширенное заседание Совета Общественной палаты Республики Татарстан по теме: "О ходе реализации республиканской целевой программы "Развитие сферы туризма в Республике Татарстан на 2009-2012гг." 29 АПРЕЛЯ, Общественная палата Тверской области: Межмуниципальное совещание по формированию  Координационного совета при Общественной палате Тверской области по вопросам взаимодействия с Общественными палатами и Советами общественности, действующими в муниципальных образованиях ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ: 18 АПРЕЛЯ, Москва: Круглый стол "Благотворительность бизнеса: выбираем между частным и корпоративным фондами". Организатор - журнал "Бизнес и общество" при поддержке благотворительного фонда "Ренова" 18 АПРЕЛЯ, Москва: Заседание Московского клуба "Ценности нации и национальные интересы России" на тему: "Общественный договор и гражданское общество: реальность и перспектива". Организатор: Общественный совет города Москвы 18 АПРЕЛЯ, Москва: Круглый стол "Роль СМИ и НКО в преодолении коррупции в РФ. Зарубежный опыт". Организатор - Московское бюро по правам человека ВИДЕОТРАСЛЯЦИЯ НА ПОРТАЛЕ НКО! 19 АПРЕЛЯ, Алматы: Семинар по адаптации детей-сирот. Организатор: Фонд Евразия Центральной Азии 21 АПРЕЛЯ, Пермь: Выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека УЧЕБНЫЕ СЕМИНАРЫ: 18 АПРЕЛЯ, Москва: Начинается набор на курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов органов государственной власти и управления, общественных и некоммерческих организаций по теме: "Управление социальными и экологическими рисками и кризисами". Организатор: Институт информационных технологий в образовании и науке Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации 18 АПРЕЛЯ, Москва: Начинается набор на курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов органов государственной власти и управления, общественных и некоммерческих организаций по теме: "Реформирование государственного управления: взаимодействие органов власти с институтами гражданского общества". Организатор: Институт информационных технологий в образовании и науке Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации 18 АПРЕЛЯ, Москва: Семинар "Навыки презентации проектов". Организатор: Учебный центр менеджмента социальных проектов 19 АПРЕЛЯ, Москва: Семинар для руководителей НКО, специалистов по подбору персонала и программных менеджеров "Работа с волонтерами в НКО". Организатор: Фонд "Школа НКО" 21 АПРЕЛЯ, Москва: Семинар для маркетологов, волонтеров, специалистов по привлечению средств "Технологии фандрайзинговых мероприятий". Организатор: Фонд "Школа НКО" 23 АПРЕЛЯ, Москва: Семинар для руководителей НКО, маркетологов, специалистов по привлечению средств "Основы презентации проектов донорам". Организатор: Фонд "Школа НКО" 25 АПРЕЛЯ, Санкт-Петербург, до 29 апреля: Курс "СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ: власть, бизнес, общество". Организатор: Санкт-Петербургская Школа социального проектирования 29 АПРЕЛЯ, Москва: Бесплатный семинар-тренинг для НКО: "Особенности презентации проектов донорам". Организатор: Благотворительный фонд поддержки молодежных инициатив "Мое поколение" 29 АПРЕЛЯ, Москва: Последний день подачи заявок на семинар "Трудовая миграция: представление темы через документальную и гражданскую журналистику" (30 мая - 3 июня 2011г.)