27 января 2015 года состоялось заседание Общественной палаты

Январь 27, 2015

27 января 2015 года состоялось заседание Общественной палаты. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Калининградской области Михаил Плюхин.

В ходе заседания обсуждалось участие членов Общественной палаты в праздновании 50-летия первого выхода человека в космос, которое пройдет 18 марта 2015 года. Мероприятия планируется провести на базе Музея Мирового океана, а также в школах №21 и 23 г. Калининграда и в школе г. Нестерова. Кроме этого члены Общественной палаты приняли решение внести изменения в Регламент Общественной палаты, касающиеся привлечения к работе палаты консультантов-экспертов.

Также члены Общественной палаты удовлетворили поступившее в адрес председателя заявление Галины Янковской о досрочном сложении полномочий и выходе из состава Общественной палаты по состоянию здоровья. По результатам голосования председателем Комиссии по социальной политике вместо Галины Янковской назначена Ирина Сергутко. Члены палаты также проголосовали за выдвижение ее кандидатуры в состав Совета Общественной палаты.