10 декабря состоялась церемония награждения победителей профессионального конкурса медицинских работников

Декабрь 12, 2014

Церемония награждения победителей профессионального конкурса медицинских работников, который ежегодно организуется региональным министерством здравоохранения, состоялась 10 декабря в Областном драматическом театре. В мероприятии приняла участие председатель Общественной палаты Калининградской области Тамара Кузяева.

Лучшим врачом года стала Валентина Бурачевская, врач-торакальный хирург Областной клинической больницы, работающая в здравоохранении 56 лет. Лучшей медицинской сестрой названа Екатерина Маслова, также сотрудник Областной клинической больницы.

В этом году в финале конкурса приняли участие 65 медицинских работников. Все они прошли отборочный этап в своих лечебных учреждениях, проявили высокий уровень профессионализма и добились хороших результатов в работе. В различных номинациях профессионального состязания были отмечены детский врач-психиатр Юрий Редькин, врач-колопроктолог Евгений Анохин, врач-кардиолог Татьяна Пасоркина, врач-стоматолог-ортопед Вадим Чика, врач скорой помощи Юрий Юрковский, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Людмила Сиглаева, врач-дерматовенеролог Светлана Житникова, медицинская сестра Зеленоградской центральной больницы Галина Наказная, старшая медсестра Центральной городской клинической больницы Наталья Радион, фельдшер скорой помощи Юлия Жуковская и медсестра Наркологического диспансера Калининградской области Людмила Заварзина. В числе победителей названа также группа из тринадцати медицинских специалистов Центральной городской клинической больницы, которая провела уникальную операцию, позволившую спасти жизнь человека.

Всего за 12 лет в областном конкурсе ?Лучший врач года? приняли участие более 400 медиков. Лучшие работы победителей в различных номинациях направляются для участия в одноименном Всероссийском конкурсе, который проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации. Напомним, что два калининградских специалиста - победители в номинациях ?Лучший врач 2013 года? заняли призовые места во Всероссийском конкурсе. Ирина Шостак, заведующая гинекологическим отделением? №1 Регионального перинатального центра, стала второй в номинации ?Лучший акушер-гинеколог? и Оксана Костикова, врач-трансфузиолог Станции переливании крови Калининградской области, стала третьей в номинации ?Лучший врач службы крови?.

По материалам пресс-службы Правительства Калининградской области