Состоялось второе заседание Общественной палаты Калининградской области, на котором Т. Н. Кузяева прокомментировала Послание Президента РФ

Декабрь 6, 2014

05 декабря 2014 года состоялось второе заседание Общественной палаты Калининградской области третьего состава. Члены палаты окончательно утвердили персональный состав комиссий, рабочих групп и Совета Общественной палаты.

В ходе заседания Т. Н. Кузяева прокомментировала ежегодное послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, на оглашении которого она присутствовала в Кремле 4 декабря 2014 года.

?Президент в своем Послании отметил возрастающую роль региональных общественных палат, - сказала Т. Н. Кузяева. - Глава государства подчеркнул, что сегодня общественные палаты субъектов Федерации подключаются к решению всех вопросов, которые имеют социальную направленность, принимают участие в обсуждении различных законов и постановлений. В этой связи хорошим механизмом обратной связи между обществом и государством должны служить нулевые чтения законопроектов?, - отметила она.

Т. Н. Кузяева рассказала, что в своем Послании Владимир Путин подчеркнул, что сейчас все больше граждан страны проявляют активную жизненную позицию. Они не только ставят перед властью вопросы, но и сами участвуют в их решении. Эффективный диалог между обществом и властью - это гарантия достижения успеха.

Т. Н. Кузяева также отметила, что в послании Президент большое внимание уделил некоммерческим организациям и их государственной поддержке. ?Президент отметил, что нужно использовать опыт НКО, в том числе при реализации социальных инициатив?, - добавила она.

Напомним, что на оглашении Послания 4 декабря в Кремле присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, главы общественных палат регионов.