Информация для НКО

С 24 по 28 ноября 2014 года в Калининграде проходила благотворительная акция международного кинофестиваля ?Сталкер?

Ноябрь 24, 2014

С 24 по 28 ноября 2014 года  в Калининграде при поддержке Уполномоченного по правам человека в Калининградской области прошла благотворительная акция международного кинофестиваля ?Сталкер?. Организаторы кинофестиваля в Калининграде: гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино.

Место проведения кинофестиваля: кинотеатр "Заря" (проспект Мира 41-43).

Кинофестиваль ?Сталкер? - некоммерческая и неполитическая акция, проводится с 1995 года в Москве. В его программе - конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.

Президент кинофестиваля - народный артист СССР, кинорежиссер Марлен Хуциев. Главная цель фестиваля - средствами кино формировать правовое сознание общества.

В рамках акции жителям Калининграда и Калининградской области бесплатно показали фильмы-призёры кинофестиваля ?Сталкер?, состоялись творческие встречи с создателями лент кинорежиссёрами  и актерами Георгием Шенгелия, Александром Адабашьяном, Андреем Стемпковским, Мариной Мигуновой, Олегом Васильковым.

Фестиваль был открыт для широкой зрительской аудитории.

На все фестивальные кинопоказы и творческие встречи вход был свободный.

Программа кинофестиваля, дополнительная информация, аннотация и кадры фильмов на официальном сайте кинофестиваля ?Сталкер?:www.stalkerfest.org