14 апреля 2011 года Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Калининградской области проводит"круглый стол"по вопросу создания правового механизма побуждения наркозависимого к освобождению от наркотической зависимости.

Апрель 12, 2011

14 апреля 2011 года Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Калининградской области проводит ?круглый стол? по вопросу создания правового механизма побуждения наркозависимого к освобождению от наркотической зависимости. На ?круглом столе? планируется обсудить следующие вопросы: -    меры    побуждения    посредством    возможности    введения    уголовной ответственности за потребление наркотических веществ и последующей её отменой в случае согласия участия в программах деинтоксикации и реабилитации; -        меры побуждения путём введения уголовной ответственности в случае повторного совершения административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических веществ и отказа от прохождения лечения; -        усиление уголовной ответственности за употребление наркотиков в общественных местах, в том числе возможности прекращения деятельности досуговых учреждений или приостановления действия лицензии в случае нахождения лиц в состоянии наркотического опьянения либо непринятия мер по пресечению употребления наркотических средств посетителями на территории этих учреждений; -   ограждение подростковой аудитории от пропаганды употребления наркотических средств и психотропных веществ в средствах массовой информации и сети Интернет; -   другие актуальные вопросы.                     От Общественной палаты  участвовать в работе ?круглого стола? будет В. Е. Аменицкий.