11 ноября 2014 г. состоялось подписание Соглашения об информационном взаимодействии между Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Общественной палатой РФ

Ноябрь 10, 2014

11 ноября 2014 г. на территории Национального центра управления в кризисных ситуациях  состоялось подписание Соглашения об информационном взаимодействии между Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Общественной палатой РФ.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области А. С. Бирюков, руководитель аппарата Общественной палаты Калининградской области В. В. Голубев.

В ходе видеоконференции были затронуты вопросы об информационном взаимодействии между сторонами, участии общественности в ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также о создании при федеральной структуре общественных Советов, в том числе и в Калининградской области.

В ходе беседы А. С. Бирюкова и В. В. Голубева были достигнуты договоренности о совместном проведении мероприятий.