Октябрь 28, 2014

28 октября 2014 года в Общественной палате состоялось торжественное вручение мандатов членам наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Калининградской области. Мандаты вручал по поручению секретаря Общественной палаты РФ А. В. Бречалова заместитель председателя Общественной палаты Калининградской области С. Н. Данилевский. В мероприятии принимала участие помощник начальника УФСИН по Калининградской области Пахомова Н. Б.

Данная комиссия сформирована в соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 года № 76 ?Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания?.

В нее вошли 15 представителей от общественных объединений Калининградской области. На ближайшем заседании члены ОНК изберут председателя, заместителя и секретаря организации.