Информация для НКО

30 октября 2014 г состоялся круглый стол на тему: ?Формирование комплексной социальной поддержки активного долголетия старшего поколения жителей Калининградской области?

Октябрь 17, 2014

Фонд содействия пациентам ?Жизнь?, являющийся  зарегистрированной в Калининграде некоммерческой социально-ориентированной организацией, вышел с инициативой проведения круглого стола по теме ?Формирование комплексной социальной поддержки активного долголетия старшего поколения жителей Калининградской области?.

Как известно, эта тема сегодня особенно актуальна, в том числе в связи с решениями состоявшегося в августе с.г. Государственного Совета России.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы  формирования в Калининградской области среды, комфортной для пожилого человека, в частности, создание домов пребывания пожилых людей,  улучшение доступности  медицинской помощи  для пожилых людей, открытие для них досуговых и иных центров,  где их опыт и знания  может передаваться более молодому поколению. Особое внимание было уделено вопросам разработки и внедрения механизма государственно-частного партнерства в данной социальной сфере.

К участию в круглом столе были привлечены заинтересованные представители Правительства Калининградской области, Калининградской областной Думы, Общественной Палаты, а также представители государственных, муниципальных и частных социальных центров и организаций, оказывающих пожилым людям поддержку и уход. В мероприятии приняли участие представители из Ленинградской области и Польши, работающие в данной сфере и готовые поделиться своим опытом.