На базе Общественной палаты прошло обсуждение ситуации в янтарной отрасли региона.

Октябрь 10, 2014

9 октября в Общественной палате Калининградской области прошло заседание круглого стола на тему ?Ситуация в янтарной отрасли Калининградской области?. В мероприятии приняли участие представители Правительства Калининградской области, Калининградской областной думы, ФГУП ?Калининградский янтарный комбинат?, Народного фронта ?За Россию?, Янтарного союза, Народно-освободительного движения, организации ?Народ против коррупции?, Партии пенсионеров.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы о ситуации в сфере незаконной добычи янтаря сырца на территории Калининградской области, о сохранении существующих рабочих мест на перерабатывающих предприятиях региона и о перспективах развития янтарной отрасли.

Для снятия социальной напряженности, сохранения существующих рабочих мест и снижения уровня криминогенной обстановки при Общественной палате создана постоянная рабочая группа, в которую вошли представители региональных общественных организаций. Руководителем рабочей группы назначен А. В. Шепелев. Участники займутся анализом сложившейся ситцуации в янтарной отрасли с целью выработки оптимальных для всех сторон путей решения проблем.