23 октября 2014 года состоялся ?круглый стол? на тему ?Состояние и правовое регулирование процессов трудовой миграции между Россией и Таджикистаном?

Октябрь 8, 2014

В рамках  IV  Межпарламентского  форума  ?Россия  - Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества? Комитет Совета Федерации по конституционному  законодательству  и  государственному  строительству совместно  с  Федеральной  миграционной  службой  23  октября  2014  года провели  ?круглый  стол?  на  тему  ?Состояние  и  правовое  регулирование процессов  трудовой  миграции  между  Россией  и  Таджикистаном?.

Участниками  ?круглого  стола?  стали  члены  Совета  Федерации  и депутаты Государственной Думы, члены Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан и депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики  Таджикистан,  руководители  федеральных  органов  исполнительной власти Российской  Федерации  и  Республики  Таджикистан,  органов законодательной и  исполнительной  власти субъектов  Российской Федерации  и административно-территориальных  образований  Республики  Таджикистан, представители  некоммерческих  организаций,  научных  и  деловых  кругов, средств  массовой  информации.

В  рамках  ?круглого  стола?  состоялось обсуждение следующих  вопросов:

- проблемы  реализации  Соглашения  между  Правительством  Российской Федерации  и  Правительством  Республики  Таджикистан  о  трудовой деятельности и защите прав граждан Российской Федерации и Республики Таджикистан  и  граждан  Республики  Таджикистан  в  Российской  Федерации;

-социальная  адаптация  и  интеграция  трудовых  мигрантов;

- проблемы  нелегальной  трудовой  миграции;

- иные  вопросы.

IV  Межпарламентский  форум  состоялось  по  адресу:  г.  Москва, Ломоносовекий проспект, дом 27,  Московский государственный университет им.  М.В.  Ломоносова,  Ломоносовекий корпус.  Начало регистрации  в  9-00 часов.

Ознакомиться  с  информационно-справочными  материалами  форума, изменениями  в  программе  форума  можно  на  официальном  сайте  Совета Федерации,  в  том  числе  на  странице  Комитета  Совета  Федерации  по конституционному  законодательству  и  государственному  строительству.

Контакты:  Сухарева-Крылова  Екатерина  Александровна,

тел.  (495)  986-66-34,  Мерзляков Максим Анатольевич, тел.  (495)  692-64-41,

факс  (495) 692-58-25, e-mail: m.a.merzlyakov@yandex.ru.