4 сентября состоялось расширенное заседание рабочей группы по здравоохранению по вопросам обсуждения ситуации в трудовом коллективе "Дома ребенка"

Сентябрь 5, 2014

04 сентября 2014 г. состоялось расширенное заседание рабочей группы по здравоохранению по вопросу обсуждения ситуации в трудовом коллективе ГБУЗ ?Дом ребенка?.

В мероприятии приняли участие представители регионального министерства здравоохранения, межведомственной рабочей группы, созданной Приказом министерства здравоохранения Калининградской области, ?Врачебной палаты?, Областной Федерации профсоюзов, профсоюза ?Трудовые бригады?, руководства Дома ребенка, комиссии Общественной палаты по социальным вопросам и здравоохранению, депутаты городского совета и главные врачи учреждений здравоохранения.

Поводом к организации круглого стола послужило обращение в Общественную палату руководства ?Дома ребенка? с просьбой помочь разрешить конфликт между профсоюзными объединениями ?Трудовые бригады? и ?Профсоюзом медицинских работников?.

В настоящее время в ?Доме ребенка? среди сотрудников сложилась нездоровая морально-психологическая обстановка, в причинах создания которой попытались разобраться участники заседания. Все выступающие единодушно сошлись во мнении, что межличностные конфликты среди сотрудников никоим образом не должны отражаться на воспитании и лечении детей, находящихся в детском доме.

В итоговых рекомендациях заседания круглого стола члены Общественной палаты рекомендовали Уполномоченному по правам ребенка Калининградской области Т.С.Батуриной и члену попечительского Совета "Дома ребенка", депутату городского совета Калининграда О.П.Шкилю взять под личный контроль ситуацию в учреждении с целью недопущения ущемления прав детей. Министерству здравоохранения рекомендовано в кратчайшие сроки укомплектовать должность главного врача "Дома ребенка", провести аттестацию работников и принять все необходимые меры к нормализации отношений между сотрудниками, а также представителями различных профсоюзных организаций учреждения.