Подведены итоги регионального Конкурса социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций ?СоДействие?.

Август 29, 2014

28 августа 2014 г. в Общественной палате состоялось заседание жюри регионального Конкурса социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций, организованного в рамках V ежегодного Всероссийского Фестиваля ?СоДействие?.

На 22 августа 2014 года в оргкомитет регионального Конкурса поступило 6 заявок от общественных организаций Калининградской области. В ходе голосования определились три победителя.

В номинации ?Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства? победу одержало Калининградское Хуторское Казачье общество ?СПАС? (директор Чумаков Дмитрий Иванович), представившее программу военно-патриотического воспитания молодежи казачьей направленности ?Дорогами славы отцов?.

В номинации ?Повышение качества жизни людей пожилого возраста? победителем стал пансионат ?Альтернатива +? (директор Яковлева Галина Андреевна) с проектом ?Альтернатива?, который предусматривает пребывание лиц пожилого возраста в пансионате.

В номинации ?Социальная адаптация инвалидов и их семей? первое место присуждено Государственному бюджетному образовательному учреждению Калининградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья ?Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат п. Сосновка? (Директор Макарова Ирина Борисовна) за проект ?Мы вместе для лучшего будущего?, предусматривающий комплекс мероприятий для социальной адаптации детей с нарушениями зрения.

До 5 сентября все заявки победителей будут отправлены в Москву для участия в Федеральном Конкурсе.

Напомним, что V ежегодный Всероссийский Фестиваль "СоДействие" проходит с июля по октябрь. Организованный в его рамках Конкурс лучших социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций проходит в два этапа. Первый этап - региональный - стартовал 15 июля, и проводился Общественной палатой совместно с Правительством Калининградской области.

Второй этап - федеральный - будет проведен с 5 сентября по 5 октября 2014 г. Оргкомитетом Фестиваля. В нем примут участие НКО-победители региональных этапов конкурса. Лауреаты и дипломанты Фестиваля будут приглашены на церемонию награждения, которая будет проходить в Москве с участием видных государственных и общественных деятелей, деятелей культуры и спорта, представителей деловых кругов и средств массовой информации.