27 августа в Общественной палате состоялось заседание Президиума Калининградского областного комитета ветеранов.

Август 27, 2014

27 августа 2014 г. в конференц-зале Общественной палаты состоялось заседание Президиума Калининградского областного комитета ветеранов. В мероприятии приняли участие председатель Калининградского областного комитета ветеранов, руководитель рабочей группы Общественной палаты Калининградской области по социальной политике Ю. А. Быченков, представитель Российского комитета ветеранов Л. И. Сорокина, члены Калининградского областного комитета ветеранов.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы  об организации всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры ?Наследники Победы?, о мерах по подготовке и проведению военно-исторической Конференции, посвященной полному освобождению территории СССР от фашистко-немецких захватчиков и 70-летию начала Восточно-Прусской наступательной операции.

Л. И. Сорокина рассказала о подготовке Российского комитета ветеранов к празднованию 70-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне и деятельности Комитета по социальной защите ветеранов.

В повестке дня также значились вопросы об утверждении проекта нагрудного знака ?Почетный ветеран организации? для представления на конкурс, обсуждались новые законодательные акты России по социальной защите граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, была заслушана информация о реализации Указа Губернатора Калининградской области от 14 января 2014 г. N 1 "О Годе участников боевых действий в Калининградской области".