16.09.2014г. состоялось заседание Совета по противодействию коррупции при Губернаторе Калининградской области

Август 25, 2014

16.09.2014г. в 15:00 в большом зале Правительства Калининградской области состоялось заседание Совета по противодействию коррупции при Губернаторе Калининградской области.

На заседании Совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. О выявленных в 2013 году и I половине 2014 года нарушениях антикоррупционного законодательства в Калининградской области и принятых мерах по их недопущению.

2. О ходе реализации в 2013 году и I половине 2014 года мероприятий подпрограммы ? О противодействии коррупции в Калининградской области на 2012-2014 годы?, входящей в Государственную программу Калининградской области ?Развитие гражданского общества?.

3. О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению и урегулированию конфликта интересов Правительства Калининградской области.

4. О состоянии работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в муниципальных органах муниципальных образований Калининградской области и мерах по ее совершенствованию.

5. О повышении эффективности мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений за счет межведомственного взаимодействия Правительства Калининградской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. Разработка и практическое применение межведомственных соглашений (на примере соглашения с Управлением Федеральной налоговой службы по Калининградской области).