Информация для НКО

Обсуждение Федеральной целевой программы

Август 13, 2014

В настоящее время Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ведет работу по подготовке Концепции федеральной целевой программы ?Преодоление последствий радиационных аварий на период до 20020 года?.

Эта работа имеет огромное значение. ФЦП затронет интересы сотен тысяч граждан, принимавших участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий, ядерных испытаний, проживающих в большинстве субъектах федерации; окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие девяти пострадавших регионов (Республика Алтай, Алтайский край, Брянская, Калужская, Курганская, Орловская, Свердловская, Тульская, Челябинская области).

В связи с вышеизложенным, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды совместно с Комиссией по социальной поддержке граждан и качеству жизни, Комиссией по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий планируют организовать общественное обсуждение Концепции.