Информация для НКО

Участие коммерческих организаций, открытых инвалидами, в проводимых конкурсах

Август 1, 2014

30 июля 2014 года члены рабочей  группы по организации работы по взаимодействию с Общественными Советами и общественными объединениями Общественной палаты Калининградской области  в конференц-зале КТПП приняли участие во  встрече с представителями Министерства промышленности Калининградской области, на которой были озвучены основные положения и виды предоставляемой государством поддержки бизнеса.

Встречу открыл  Соломатин Максим Владимирович, начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства  Калининградской КТПП, который рассказал о Торгово промышленной палате.  Одним из  интересующих вопросов, стоящих перед участниками встречи, была возможность участия коммерческих организаций открытых инвалидами. Начальник департамента - начальник отдела предпринимательства департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и лицензирования  Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Нагорная Надежда Владимировна рассказала об открывшемся  17 июля конкурсе на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства.  Социальное предпринимательство становится новым термином в поддержании экономического роста региона.   Был представлен новый руководитель Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области Букаускене Оксана Алексеевна , которая в свою очередь так же рассказала о направлениях конкурса. На встрече присутствовали представители бизнес сообщества, некоммерческие организации, а так же  Онопко Екатерина Александровна - Начальник отдела координации работы с предпринимателями КТПП.

Информация о конкурсах представлена в приложении и на сайте Фонда поддержки (http://www.fpmp39.ru/contests_doc). Документы принимаются до 15 августа. Предлагаем воспользоваться данной возможностью и сократить понесенные вами расходы.